Как лучше назвать юридическую компанию?

Fotolia_49049896_M-700x700Вопрос выбора названия – самый острый и сложный для начинающих юридических компаний. Ведь правильно выбранное имя – это как визитная карточка. Оно должно отражать и смысл и быть уникальным. Выбором названия для своей компании мучаются не только юристы, но и любые другие компании. Этому даже посвящена отдельная наука – нейминг. В этой статье мы поговорим о выборе названия в юридической компании.

Как лучше назвать юридическую компанию? Основные принципы

Итак, какие типовые способы формирования имени компании существуют? Для лучшего понимания мы сопроводили это выдуманными примерами:

  • Название по имени и фамилии + добавления слова партнеры. Например: Иванов, Петров и партнеры
  • Слоги из фамилий управляющих партнеров. Например: ИвПетрЮрист
  • Имена детей и членов семьи. Так, например, появилось марка машины Мерседес, названная в честь дочери
  • Фамилия и добавление Ко. Например, Иванов и Ко.
  • Фамилия с добавлением …off. Например, Иванoff
  • Аббревиатура. Например, ИСЮ
  • Виды услуг. Например, Юридическая защита.
  • Слово, созданное из слогов и первых букв. Пример — РусЮристКонсульт
  • Указание на географическое положение объектов. Пример – Центральная правовая защита. Нельзя использовать такие полные названия, как «Россия», «Российская Федерация», «Олимпийский» и пр. Использовать названия городов можно лишь с разрешения специальной комиссии.

Как лучше назвать юридическую компанию? Плохие примеры.

Но бывает, что в погоне за креативом, юристы выбирают совсем уж странные и плохие названия. Помните, что юридический бизнес ассоциируется у людей с чем-то серьезным и солидным. Поэтому они едва ли обратятся в компанию с «креативными» названиями. Например «Экспресс ЮрУслуги». Это название создает неправильную ассоциацию у вашего потенциального клиента, ведь оказание юридических услуг не может быть быстрым.

Как лучше назвать юридическую компанию?

Итак, в названии нужно умудриться отразить тематику, специализацию, географическое расположение и имена управляющих партнеров. Если все хорошие идеи уже использованы вашими конкурентами – то идите самым простым путем – используйте фамилию или фамилии управляющих партнеров.  Как правило, такие названия хорошо работают. Это не безликая «ЮрПомощь», а компания, которая не стесняется, но гордится именем своей компании. Фамилию хорошо использовать и потому, что она поможет развивать вам личный бренд.

Как лучше назвать юридическую компанию? Защитите свое название

Какое бы название вы не выбрали, необходимо защитить его от незаконного использования. Лучше всего сразу зарегистрировать его как товарный знак, чтобы избежать возможных судебных разбирательств в дальнейшем. Как правило, случаи, когда происходили судебные разбирательства по поводу одинаковых названий – нередки.

 

P. S. Не знаете, как начать привлечение клиентов в юридическую практику?
Запишитесь на консультацию к юридическому маркетологу — https://consulting.jurmarketing.ru/

 

 

Добавить комментарий

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
telegram whatsapp
Бесплатная
консультация