Повышение квалификации юристов и адвокатов

vebinarПостоянное обучение и повышение собственной квалификации является обязательным условием профессионального роста.  Существует несколько видов обучения: послевузовское образование (курсы повышения квалификации), семинары, вебинары, рабочие группы, самообучение. Но многие юристы и адвокаты жалуются, что курсы скучны и оторваны от практической деятельности. В этой статье мы рассмотрим возможности повышения квалификации юристов и адвокатов.

 

Курсы повышения квалификации юристов и адвокатов

Нам кажется, что вопрос о важности обучения для настоящего профессионала не стоит. Это одна из обязанностей настоящего специалиста. Повышение квалификации – одно из постулатов престижности адвокатской и юридической деятельности. Высокий уровень профессионализма должен быть одной из отличительных черт настоящего специалиста.

На вузовских курсах повышения квалификации основной фокус лежит на новеллах в области законодательства и опыте применения тех или иных областей закона. Приведем примеры названий таких курсов:

  • Новеллы гражданского законодательства РФ
  • Ведение судебных споров
  • Договорное право: обзор актуальных вопросов

Повышение квалификации юристов и адвокатов: семинары и вебинары

Однако форма курсов не пользуется большим спросом среди юристов и адвокатов. Причина – недостаточная мотивация, так как многие воспринимают это как скучное и бесполезное времяпрепровождение. Курсы, которые начитываются в виде лекций, кажутся многим скучными и, часто, не приносят практической пользы.

Форма семинара и вебинара в этом отношении гораздо интересней. Обучение происходит в форме общения: коллеги обмениваются практическими знаниями и задают друг другу вопросы.  Вебинары организуются с помощью интернета в специальных программах для создания видеоконференций, поэтому в нем могут участвовать люди, находящиеся в любой точке мира. Это делают такую форму работы очень удобной. Еще один бонус таких мероприятий: очень часто их записывают и выкладывают в открытый доступ. А это значит, что можно посмотреть вебинар постфактум. И он, возможно, будет бесплатным. Примерные названия вебинаров:

  • Залог движимого имущества: практическое применение
  • Споры, связанные с арендой недвижимости
  • Весенние новости: изменение статуса юридических лиц, антитабачный закон и пр.

Повышение квалификации юристов и адвокатов: обучение маркетингу

Курсов, вебинаров или семинаров, направленных на изучение юридического маркетинга по-настоящему мало. Одним из таких методов обучения можно назвать рабочие группы от лаборатории юридического маркетинга.  Группы проходят по системе вебинаров (то есть через интернет) в удобное вечернее время.  Какие знания вы получаете после окончания обучения в рабочей группе? Вы получаете больше, чем просто знания — новых клиентов и увеличение прибыли. Что входит в обучение:

  • 2 месяца непрерывной работы, включающих в себя 24 продуктивных занятий
  • Около 40 изучаемых методов юридического маркетинга
  • Работа в команде коллег
  • Разработка пошаговой стратегии привлечение клиента

 

P. S. Не знаете, как начать привлечение клиентов в юридическую практику?
Запишитесь на консультацию к юридическому маркетологу — https://consulting.jurmarketing.ru/

Добавить комментарий

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
telegram whatsapp
Бесплатная
консультация