Как раскрутить юридическую фирму

Dollarphotoclub_62012094-700x645За последние несколько десятков лет развитие информационных технологий, а в частности интернета, ушло далеко вперед, что  привело нас к абсолютно новому образу жизни. Это замечание справедливо и в отношении построение рабочего процесса.  Если десять – пятнадцать лет назад человек искал  юридические услуги через газеты и знакомых, то сейчас, первое, что он сделает – это залезет в поисковые системы. К сожалению, далеко не многие юридические фирмы до конца осознают положение дел или  в недостаточной мере этим пользуются.  И теряют клиентов.

Как раскрутить юридическую фирму: поиск клиентов.

Проблема поиска клиентов  касается не только начинающих свою практику юристов, но и опытных специалистов.  Даже если вы юрист с огромной практикой и большой клиентской базой – часть клиентов может найти в интернете аналогичные услуги по меньшей стоимости. Все это подводит нас к мысли о необходимости продвижения своих услуг в интернете. Первый этап  — создание собственного сайта, которое бы стало визитной карточкой вашей компании. Но наличие сайта – всего лишь первая ступень в той лестнице, которую вам предстоит воздвигнуть.  Многие юристы, даже имея стильно оформленный рабочий сайт, не до конца осознают возможности интернета для привлечения клиента.

Роль изучения маркетинга в раскрутке юридических фирм

Область юридического маркетинга достаточно изучена и имеет под собой большую методологическую базу. Изучение этой базы методов – первоочередная задача. Информация о принципах и функция юридического маркетинга подробно изложена во множестве специальной литературы, в том числе и в книге нашей лаборатории.  Вы также можете найти специальные тренинги, курсы, работающие на повышение квалификации юристов  в области продаж.

Но нужно четко усвоить, что бессистемное поглощение информации не поможет вам привлечь клиентов.  Понимание работы этих методов и, более того, составление стратегии  вашей маркетинговой работы – залог того, что все ваши знания будут работать на практике.

Раскрутка юридической фирмы: этапы привлечения клиентов

Резюмируя, выделим несколько основных этапов, который должен пройти юридическая компания, чтобы повысить продажи своих услуг.

  • Фокусировка на юридическом интернет-маркетинге. «Сарафанное радио» не уходит в прошлое, но теряет свою первоочередную важность, поэтому создание сайта и его продвижение становится мощным ресурсом для привлечения клиентов для юристов. К этой области относится и продвижение в социальных сетях, влияние которых на современного человека нельзя недооценивать.
  • Привлечение в свою команду профессиональных маркетологов. От количества заказов напрямую зависит будущее вашей компании. Не лишним будет привлечь того, кто знает область маркетинга досконально.
  • Качество и сервис. Завершим мы свою статью очевидным, но часто забываемым пунктом. Ваши услуги должны быть качественными,  а сервис приятным. Репутация любой компании складывается именно из этих пунктов. А к компетентному юристу обязательно вновь обратятся за советом.

P. S. Не знаете, как начать привлечение клиентов в юридическую практику?
Запишитесь на консультацию к юридическому маркетологу — https://consulting.jurmarketing.ru/

Добавить комментарий

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
telegram whatsapp
Бесплатная
консультация